佐藤製薬 サロメチールID1%クリーム40g 【第2類医薬品】 933円 税別、送料別 佐藤製薬 サロメチールID1%クリーム40g 【第2類医薬品】3箱 2,552円 税別、送料別 佐藤製薬 サロメチールID1%クリーム40g 【第2類医薬品】5箱 4,076円 税別、送料別 栄養補給に! 全薬工業ドックマン120錠 【第(2)類医薬品 2,667円 税別、送料別 栄養補給に! 全薬工業ドックマン120錠 【第(2)類医薬品】2箱セット 5,048円 税別、送料別 栄養補給に! 全薬工業ドックマン120錠 【第(2)類医薬品】4箱セット 10,000円 税別、送料込 【カルシウム補給をお考えの方】 全薬工業カタセD3 720錠 【第2類医薬品】 3,695円 税別、送料別 【カルシウム補給をお考えの方】 全薬工業カタセD3 720錠 【第2類医薬品】2箱 7,143円 税別、送料別 小林製薬 コリホグス16錠 【第(2)類医薬品】3箱 2,743円 税別、送料別 小林製薬 コリホグス16錠 【第(2)類医薬品】4箱 3,638円 税別、送料別 小林製薬 コリホグス16錠 【第(2)類医薬品】6箱 5,400円 税別、送料別   医薬品は使用上の注意をよく読み、用法・容量を守って正しくお使い下さい       全薬工業ドックマン120錠 【第(2)類医薬品】           どうしようもない時の栄養補給に!  ドックマンは、“だるい、疲れる、食欲がない”などの症状がある方の  栄養補給に適する、3錠タイプの総合保健剤です。  バランス良く配合された22種類の有効成分が、肉体疲労・食欲不振  栄養障害時の栄養補給や滋養強壮に効果を発揮します。  (全薬工業ドックマンの効能、効果)  肉体疲労・食欲不振・栄養障害・病中病後・発熱性消耗性疾患  妊娠授乳期などの場合の栄養補給、滋養強壮、虚弱体質  (全薬工業ドックマンの成分(1錠中))  褐色錠:イカリ草エキス 50mg、プロザイム6 25mg、肝臓分解エキス 15mg  胆汁エキス末 25mg、心臓エキス 5mg、大豆リン脂質 10mg、ルチン 25mg  イノシトール 25mg、グルクロノラクトン 10mg、アミノエチルスルホン酸 25mg  橙色錠:硝酸チアミン(ビタミンB1)10mg、リボフラビン(ビタミンB2) 2.5mg  塩酸ピリドキシン(ビタミンB6) 1.5mg、シアノコバラミン(ビタミンB12) 2.5μg  アスコルビン酸(ビタミンC) 50mg、葉酸 0.5mg、ニコチン酸アミド 10mg  パントテン酸カルシウム 5mg、酢酸トコフェロール(ビタミンE) 2.5mg  エルゴカルシフェロール(ビタミンD2) 200国際単位、ビタミンA 2,000国際単位  白色錠:溶性ピロリン酸第二鉄 15.7mg  添加物としてゼラチン、タルク、炭酸Ca、乳糖、ビタミンE、ヒドロキシプロピルセルロース  ラウリン酸ソルビタン、ラッカセイ油、青色1号、赤色102号、黄色5号、カルナウバロウ  グリセリン脂肪酸エステル、硬化油、酵母、酸化チタン、ラウリン酸ソルビタン、ラッカセイ油  ステアリン酸Mg、セラック、セルロース、デキストリン、トウモロコシ油、白糖、ヒマシ油  ポビドン、ポリオキシエチレンポリオキシプロピレングリコール、無水ケイ酸  リン酸水素Caを含有します ■相談すること 1.次の人は服用前に医師又は薬剤師に相談してください。  (1)医師の治療を受けている人。  (2)妊娠3ヵ月以内の妊婦,妊娠していると思われる人又は妊娠を希望する人。  (妊娠3ヵ月前から妊娠3ヵ月までの間にビタミンAを1日10,000I.U.国際単位以上  摂取した妊婦から生まれた児に先天異常の割合が上昇したとの報告がある。) 2.次の場合は,直ちに服用を中止し,この添付文書を持って医師又は   薬剤師に相談してください。  (1)服用後,次の症状があらわれた場合。 [関係部位:症状] 皮ふ:発疹・発赤,かゆみ 消化器:悪心・嘔吐  (2)しばらく服用しても症状がよくならない場合。 3.次の症状があらわれることがありますので,このような症状の継続又は  増強が見られた場合には,服用を中止し,医師又は薬剤師に相談してください。  下痢  保管及び取り扱い上の注意  (1)直射日光のあたらない涼しい所に保管すること。  (2)小児の手のとどかない所に保管すること。  (3)他の容器に入れ替えないこと。  (4)使用期限を過ぎた製品は、服用しないこと。 会社名:全薬工業株式会社 住所:〒112-8650 東京都文京区大塚5-6-15 問い合わせ先:全薬工業お客様相談室 電話:03-3946-3610 受付時間:9:00~17:00(土,日,祝祭日を除く)  くすりのヤマト薬剤師情報  こちらからご確認下さい      (全薬工業ドックマンの用法、用量) 大人(15才以上)1回1コマ (褐色錠、橙色錠と白色錠を それぞれ1錠)を1日1~2回 水又はぬるま湯で服用してください。 広告文責 くすりのヤマト 082-227-3623 メーカー,販売 全薬工業株式会社 製造国 日本 区分 【第(2)類医薬品】
.全薬工 ドックマン120錠2箱 お得,大人気

.全薬工 ドックマン120錠2箱 お得,大人気 —— 4,200円


佐藤製薬 サロメチールID1%クリーム40g 【第2類医薬品】 933円 税別、送料別 佐藤製薬 サロメチールID1%クリーム40g 【第2類医薬品】3箱 2,552円 税別、送料別 佐藤製薬 サロメチールID1%クリーム40g 【第2類医薬品】5箱 4,076円 税別、送料別 栄養補給に! 全薬工業ドックマン120錠 【第(2)類医薬品 2,667円 税別、送料別 栄養補給に! 全薬工業ドックマン120錠 【第(2)類医薬品】2箱セット 5,048円 税別、送料別 栄養補給に! 全薬工業ドックマン120錠 【第(2)類医薬品】4箱セット 10,000円 税別、送料込 【カルシウム補給をお考えの方】 全薬工業カタセD3 720錠 【第2類医薬品】 3,695円 税別、送料別 【カルシウム補給をお考えの方】 全薬工業カタセD3 720錠 【第2類医薬品】2箱 7,143円 税別、送料別 小林製薬 コリホグス16錠 【第(2)類医薬品】3箱 2,743円 税別、送料別 小林製薬 コリホグス16錠 【第(2)類医薬品】4箱 3,638円 税別、送料別 小林製薬 コリホグス16錠 【第(2)類医薬品】6箱 5,400円 税別、送料別 医薬品は使用上の注意をよく読み、用法・容量を守って正しくお使い下さい       小林製薬 コリホグス16錠 【第(2)類医薬品】     筋肉弛緩成分が肩こりをほぐす、肩こり内服薬です! コリホグスは、筋肉弛緩成分「クロルゾキサゾン」が、硬直した筋肉を 内側からゆるめて、肩こりをほぐします。 さらに、コリホグスの痛み止め成分「エテンザミド」が、肩や首すじのつらい 痛みを和らげます。 コリホグスは内服薬ですから、肩こりがツライその場で服用できて、ニオイも気になりません。  (小林製薬 コリホグスの効能、効果) 肩・首筋などの痛み及びこり、腰痛、背痛、ねんざ、うち身、神経痛 リウマチ性疼痛、四十肩、関節痛、筋炎、腱炎  (小林製薬 コリホグスの成分、分量(2錠中)) 成 分 分 量 クロルゾキサゾン 300mg エテンザミド 300mg カフェイン水和物 50mg ※添加物としてメチルセルロースを含有する 使用上の注意 1.次の人は服用しないこと  本剤による過敏症状(発疹・発赤、かゆみ、浮腫など)を起こしたことがある人  本剤または他の解熱鎮痛薬、かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人  15才未満の小児及び乳幼児   2.次の人は、服用前に医師、歯科医師または薬剤師に相談すること  医師または歯科医師の治療を受けている人  妊婦または妊娠していると思われる人  授乳中の人  次の診断を受けたことがある人 心臓病、腎臓病、肝臓病、胃・十二指腸潰瘍 3.服用後、乗物または機械類の運転操作をしないこと(眠気があらわれることがある) 4.服用に際して、添付文書をよく読むこと 5.直射日光のあたらない湿気の少ない涼しいところに保管すること ※してはいけないこと  (守らないと現在の症状が悪化したり、副作用・事故が起こりやすくなる) 1.次の人は服用しないこと  (1)本剤による過敏症状(発疹・発赤、かゆみ、浮腫など)を起こしたことがある人  (2)本剤または他の解熱鎮痛薬、かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人  (3)15才未満の小児および乳幼児 2.本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も服用しないこと  他の解熱鎮痛薬、風邪薬、鎮静薬 3.服用後、乗物または機械類の運転操作をしないこと(眠気があらわれることがある) 4.服用時は飲酒しないこと 5.長期連用しないこと ※相談すること 1.次の人は、服用前に医師、歯科医師または薬剤師に相談すること  (1)医師または歯科医師の治療を受けている人  (2)妊娠または妊娠していると思われる人  (3)授乳中の人  (4)高齢者  (5)本人または家族がアレルギー体質の人  (6)薬によりアレルギー症状を起こしたことがある人  (7)次の診断を受けたことがある人    心臓病、腎臓病、肝臓病、胃・十二指腸潰瘍 2.次の場合には、直ちに服用を中止し、この文章を持ってい医師または薬剤師に相談すること  (1)服用後、次の症状があらわれた場合 関係部位症 状 皮ふ発疹・発赤、かゆみ 消火器悪心・嘔吐、食欲不振 精神神経系めまい   まれに下記の重篤な症状が現れることがある   その場合は直ちに医師の診療を受けること 症状の名称 症  状 ショック 服用後すぐにじんましん、浮腫、胸苦しさなどとともに、顔色が青白くなり、手足が冷たくなり、冷や汗、息苦しさが現れる 皮膚粘膜眼症症候群 (スティーブンス・ジョンソン症候群) 中毒性表皮壊死症 (sライエル症候群) 高熱を伴って、発疹・発赤、火傷様の水ぶくれなどの激しい症状が、全身の皮ふ、口や目の粘膜にあらわれる ぜんそく 会社名:小林製薬株式会社 問い合わせ先:小林製薬お客様相談室 電話:06-6203-3625 受付時間:9:00~17:00(土,日,祝祭日を除く)  くすりのヤマト薬剤師情報  こちらからご確認下さい      (小林製薬コリホグスの用法、用量) 大人1回1~2錠、1日2回、疼痛時 または発作時に水または白湯で 服用してください 広告文責 くすりのヤマト 082-227-3623 メーカー,販売 全薬工業株式会社 製造国 日本 区分 【第(2)類医薬品】
.小林製薬 コリホグス16錠3箱 SALE,大人気

.小林製薬 コリホグス16錠3箱 SALE,大人気 —— 2,100円


佐藤製薬 サロメチールID1%クリーム40g 【第2類医薬品】 933円 税別、送料別 佐藤製薬 サロメチールID1%クリーム40g 【第2類医薬品】3箱 2,552円 税別、送料別 佐藤製薬 サロメチールID1%クリーム40g 【第2類医薬品】5箱 4,076円 税別、送料別 栄養補給に! 全薬工業ドックマン120錠 【第(2)類医薬品 2,667円 税別、送料別 栄養補給に! 全薬工業ドックマン120錠 【第(2)類医薬品】2箱セット 5,048円 税別、送料別 栄養補給に! 全薬工業ドックマン120錠 【第(2)類医薬品】4箱セット 10,000円 税別、送料込 【カルシウム補給をお考えの方】 全薬工業カタセD3 720錠 【第2類医薬品】 3,695円 税別、送料別 【カルシウム補給をお考えの方】 全薬工業カタセD3 720錠 【第2類医薬品】2箱 7,143円 税別、送料別 小林製薬 コリホグス16錠 【第(2)類医薬品】3箱 2,743円 税別、送料別 小林製薬 コリホグス16錠 【第(2)類医薬品】4箱 3,638円 税別、送料別 小林製薬 コリホグス16錠 【第(2)類医薬品】6箱 5,400円 税別、送料別 医薬品は使用上の注意をよく読み、用法・容量を守って正しくお使い下さい       小林製薬 コリホグス16錠 【第(2)類医薬品】     筋肉弛緩成分が肩こりをほぐす、肩こり内服薬です! コリホグスは、筋肉弛緩成分「クロルゾキサゾン」が、硬直した筋肉を 内側からゆるめて、肩こりをほぐします。 さらに、コリホグスの痛み止め成分「エテンザミド」が、肩や首すじのつらい 痛みを和らげます。 コリホグスは内服薬ですから、肩こりがツライその場で服用できて、ニオイも気になりません。  (小林製薬 コリホグスの効能、効果) 肩・首筋などの痛み及びこり、腰痛、背痛、ねんざ、うち身、神経痛 リウマチ性疼痛、四十肩、関節痛、筋炎、腱炎  (小林製薬 コリホグスの成分、分量(2錠中)) 成 分 分 量 クロルゾキサゾン 300mg エテンザミド 300mg カフェイン水和物 50mg ※添加物としてメチルセルロースを含有する 使用上の注意 1.次の人は服用しないこと  本剤による過敏症状(発疹・発赤、かゆみ、浮腫など)を起こしたことがある人  本剤または他の解熱鎮痛薬、かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人  15才未満の小児及び乳幼児   2.次の人は、服用前に医師、歯科医師または薬剤師に相談すること  医師または歯科医師の治療を受けている人  妊婦または妊娠していると思われる人  授乳中の人  次の診断を受けたことがある人 心臓病、腎臓病、肝臓病、胃・十二指腸潰瘍 3.服用後、乗物または機械類の運転操作をしないこと(眠気があらわれることがある) 4.服用に際して、添付文書をよく読むこと 5.直射日光のあたらない湿気の少ない涼しいところに保管すること ※してはいけないこと  (守らないと現在の症状が悪化したり、副作用・事故が起こりやすくなる) 1.次の人は服用しないこと  (1)本剤による過敏症状(発疹・発赤、かゆみ、浮腫など)を起こしたことがある人  (2)本剤または他の解熱鎮痛薬、かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人  (3)15才未満の小児および乳幼児 2.本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も服用しないこと  他の解熱鎮痛薬、風邪薬、鎮静薬 3.服用後、乗物または機械類の運転操作をしないこと(眠気があらわれることがある) 4.服用時は飲酒しないこと 5.長期連用しないこと ※相談すること 1.次の人は、服用前に医師、歯科医師または薬剤師に相談すること  (1)医師または歯科医師の治療を受けている人  (2)妊娠または妊娠していると思われる人  (3)授乳中の人  (4)高齢者  (5)本人または家族がアレルギー体質の人  (6)薬によりアレルギー症状を起こしたことがある人  (7)次の診断を受けたことがある人    心臓病、腎臓病、肝臓病、胃・十二指腸潰瘍 2.次の場合には、直ちに服用を中止し、この文章を持ってい医師または薬剤師に相談すること  (1)服用後、次の症状があらわれた場合 関係部位症 状 皮ふ発疹・発赤、かゆみ 消火器悪心・嘔吐、食欲不振 精神神経系めまい   まれに下記の重篤な症状が現れることがある   その場合は直ちに医師の診療を受けること 症状の名称 症  状 ショック 服用後すぐにじんましん、浮腫、胸苦しさなどとともに、顔色が青白くなり、手足が冷たくなり、冷や汗、息苦しさが現れる 皮膚粘膜眼症症候群 (スティーブンス・ジョンソン症候群) 中毒性表皮壊死症 (sライエル症候群) 高熱を伴って、発疹・発赤、火傷様の水ぶくれなどの激しい症状が、全身の皮ふ、口や目の粘膜にあらわれる ぜんそく 会社名:小林製薬株式会社 問い合わせ先:小林製薬お客様相談室 電話:06-6203-3625 受付時間:9:00~17:00(土,日,祝祭日を除く)  くすりのヤマト薬剤師情報  こちらからご確認下さい      (小林製薬コリホグスの用法、用量) 大人1回1~2錠、1日2回、疼痛時 または発作時に水または白湯で 服用してください 広告文責 くすりのヤマト 082-227-3623 メーカー,販売 全薬工業株式会社 製造国 日本 区分 【第(2)類医薬品】
.小林製薬 コリホグス16錠4箱 SALE,大人気

.小林製薬 コリホグス16錠4箱 SALE,大人気 —— 2,900円


佐藤製薬 サロメチールID1%クリーム40g 【第2類医薬品】 933円 税別、送料別 佐藤製薬 サロメチールID1%クリーム40g 【第2類医薬品】3箱 2,552円 税別、送料別 佐藤製薬 サロメチールID1%クリーム40g 【第2類医薬品】5箱 4,076円 税別、送料別 栄養補給に! 全薬工業ドックマン120錠 【第(2)類医薬品 2,667円 税別、送料別 栄養補給に! 全薬工業ドックマン120錠 【第(2)類医薬品】2箱セット 5,048円 税別、送料別 栄養補給に! 全薬工業ドックマン120錠 【第(2)類医薬品】4箱セット 10,000円 税別、送料込 【カルシウム補給をお考えの方】 全薬工業カタセD3 720錠 【第2類医薬品】 3,695円 税別、送料別 【カルシウム補給をお考えの方】 全薬工業カタセD3 720錠 【第2類医薬品】2箱 7,143円 税別、送料別 小林製薬 コリホグス16錠 【第(2)類医薬品】3箱 2,743円 税別、送料別 小林製薬 コリホグス16錠 【第(2)類医薬品】4箱 3,638円 税別、送料別 小林製薬 コリホグス16錠 【第(2)類医薬品】6箱 5,400円 税別、送料別 医薬品は使用上の注意をよく読み、用法・容量を守って正しくお使い下さい       小林製薬 コリホグス16錠 【第(2)類医薬品】     筋肉弛緩成分が肩こりをほぐす、肩こり内服薬です! コリホグスは、筋肉弛緩成分「クロルゾキサゾン」が、硬直した筋肉を 内側からゆるめて、肩こりをほぐします。 さらに、コリホグスの痛み止め成分「エテンザミド」が、肩や首すじのつらい 痛みを和らげます。 コリホグスは内服薬ですから、肩こりがツライその場で服用できて、ニオイも気になりません。  (小林製薬 コリホグスの効能、効果) 肩・首筋などの痛み及びこり、腰痛、背痛、ねんざ、うち身、神経痛 リウマチ性疼痛、四十肩、関節痛、筋炎、腱炎  (小林製薬 コリホグスの成分、分量(2錠中)) 成 分 分 量 クロルゾキサゾン 300mg エテンザミド 300mg カフェイン水和物 50mg ※添加物としてメチルセルロースを含有する 使用上の注意 1.次の人は服用しないこと  本剤による過敏症状(発疹・発赤、かゆみ、浮腫など)を起こしたことがある人  本剤または他の解熱鎮痛薬、かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人  15才未満の小児及び乳幼児   2.次の人は、服用前に医師、歯科医師または薬剤師に相談すること  医師または歯科医師の治療を受けている人  妊婦または妊娠していると思われる人  授乳中の人  次の診断を受けたことがある人 心臓病、腎臓病、肝臓病、胃・十二指腸潰瘍 3.服用後、乗物または機械類の運転操作をしないこと(眠気があらわれることがある) 4.服用に際して、添付文書をよく読むこと 5.直射日光のあたらない湿気の少ない涼しいところに保管すること ※してはいけないこと  (守らないと現在の症状が悪化したり、副作用・事故が起こりやすくなる) 1.次の人は服用しないこと  (1)本剤による過敏症状(発疹・発赤、かゆみ、浮腫など)を起こしたことがある人  (2)本剤または他の解熱鎮痛薬、かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人  (3)15才未満の小児および乳幼児 2.本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も服用しないこと  他の解熱鎮痛薬、風邪薬、鎮静薬 3.服用後、乗物または機械類の運転操作をしないこと(眠気があらわれることがある) 4.服用時は飲酒しないこと 5.長期連用しないこと ※相談すること 1.次の人は、服用前に医師、歯科医師または薬剤師に相談すること  (1)医師または歯科医師の治療を受けている人  (2)妊娠または妊娠していると思われる人  (3)授乳中の人  (4)高齢者  (5)本人または家族がアレルギー体質の人  (6)薬によりアレルギー症状を起こしたことがある人  (7)次の診断を受けたことがある人    心臓病、腎臓病、肝臓病、胃・十二指腸潰瘍 2.次の場合には、直ちに服用を中止し、この文章を持ってい医師または薬剤師に相談すること  (1)服用後、次の症状があらわれた場合 関係部位症 状 皮ふ発疹・発赤、かゆみ 消火器悪心・嘔吐、食欲不振 精神神経系めまい   まれに下記の重篤な症状が現れることがある   その場合は直ちに医師の診療を受けること 症状の名称 症  状 ショック 服用後すぐにじんましん、浮腫、胸苦しさなどとともに、顔色が青白くなり、手足が冷たくなり、冷や汗、息苦しさが現れる 皮膚粘膜眼症症候群 (スティーブンス・ジョンソン症候群) 中毒性表皮壊死症 (sライエル症候群) 高熱を伴って、発疹・発赤、火傷様の水ぶくれなどの激しい症状が、全身の皮ふ、口や目の粘膜にあらわれる ぜんそく 会社名:小林製薬株式会社 問い合わせ先:小林製薬お客様相談室 電話:06-6203-3625 受付時間:9:00~17:00(土,日,祝祭日を除く)  くすりのヤマト薬剤師情報  こちらからご確認下さい      (小林製薬コリホグスの用法、用量) 大人1回1~2錠、1日2回、疼痛時 または発作時に水または白湯で 服用してください 広告文責 くすりのヤマト 082-227-3623 メーカー,販売 全薬工業株式会社 製造国 日本 区分 【第(2)類医薬品】
.小林製薬 コリホグス16錠6箱 SALE,大人気

.小林製薬 コリホグス16錠6箱 SALE,大人気 —— 4,500円


佐藤製薬 サロメチールID1%クリーム40g 【第2類医薬品】 933円 税別、送料別 佐藤製薬 サロメチールID1%クリーム40g 【第2類医薬品】3箱 2,552円 税別、送料別 佐藤製薬 サロメチールID1%クリーム40g 【第2類医薬品】5箱 4,076円 税別、送料別 栄養補給に! 全薬工業ドックマン120錠 【第(2)類医薬品 2,667円 税別、送料別 栄養補給に! 全薬工業ドックマン120錠 【第(2)類医薬品】2箱セット 5,048円 税別、送料別 栄養補給に! 全薬工業ドックマン120錠 【第(2)類医薬品】4箱セット 10,000円 税別、送料込 【カルシウム補給をお考えの方】 全薬工業カタセD3 720錠 【第2類医薬品】 3,695円 税別、送料別 【カルシウム補給をお考えの方】 全薬工業カタセD3 720錠 【第2類医薬品】2箱 7,143円 税別、送料別 小林製薬 コリホグス16錠 【第(2)類医薬品】3箱 2,743円 税別、送料別 小林製薬 コリホグス16錠 【第(2)類医薬品】4箱 3,638円 税別、送料別 小林製薬 コリホグス16錠 【第(2)類医薬品】6箱 5,400円 税別、送料別    ■ 商品説明 ■ 医薬品は使用上の注意をよく読み、用法・容量を守って正しくお使い下さい          最近、骨が気になり始めた方に!          全薬工業カタセD3錠   720錠                   【第2類医薬品】  カタセ錠D3は、骨が弱くなりがちなお年寄りや女性、カルシウムの  吸収力が衰えがちの方、カルシウム摂取の少ない方などのために  つくられたビタミンD3配合の医薬品のカルシウム剤です。 ★カルシウム成分には、吸収の良い炭酸カルシウムとグルコン酸カルシウムを採用し   12錠(1日量)でカルシウムとして600mgが補給できます。 ★カルシウムの吸収を促進するビタミンD3とアミノ酸(アミノエチルスルホン酸  塩酸リジン)を配合し、これらの安定性を考慮して有核錠を採用しています。     (カタD3の成分)12錠中 外皮:沈降炭酸カルシウム 1,165mg グルコン酸カルシウム 1,500mg(カルシウムとして計 600mg) アミノエチルスルホン酸 150mg 内核:コレカルシフェロール(ビタミンD3)400I.U. 塩酸リジン 120mg、リボフラビン(ビタミンB2) 5mg 添加物としてジブチルヒドロキシトルエン、ゼラチン ソルビタン脂肪酸エステル、ヒドロキシプロピルセルロース カルメロース、グリチルリチン酸、硬化油、酸化チタン ステアリン酸Mg、セルロース、中鎖脂肪酸トリグリセリド ヒドロキシプロピルメチルセルロース、マクロゴールを 含有します。          (カタセD3の効果、効能) ★次の場合のカルシウムの補給:妊娠・授乳期、発育期、老年期。  ※次の人は服用前に医師または薬剤師に相談してください    (1)医師の治療を現在受けている人    (2)次の場合には直ちに服用を中止し、この文書を持って医師または    薬剤師に相談してください    (1)(消化器*悪心・嘔吐)    (3)次のような症状があらわれる場合がありますので、このような症状の継続、増強が      見られた場合には、服用を中止し、医師に相談してください。    (1)便秘、下痢    (4)長期連用する場合には、医師または薬剤師に相談してください。 消費者相談窓口 1)購入した薬局・薬店  2)全薬工業お客様相談室  住所:〒112-8650 東京都文京区大塚5-6-15   電話:03(3946)3610  受付時間:9:00~17:00(土、日、祝祭日を除く)  くすりのヤマト薬剤師情報  こちらからご確認下さい          (カタセD3の用法・用量)              15才以上1回4錠              7才以上15才未満1回2錠              5才以上7才未満1回1錠            1日3回食後に服用してください。 文責 薬剤師 藤村義則 広告文責 くすりのヤマト 082-227-3623 メーカー販売 全薬工業株式会社 製造国 日本 区分 【第2類医薬品】         
全薬工 カタセD3 ビタミンD配合 720錠 限定SALE,100%新品

全薬工 カタセD3 ビタミンD配合 720錠 限定SALE,100%新品 —— 3,000円

今すぐ購入
佐藤製薬 サロメチールID1%クリーム40g 【第2類医薬品】 933円 税別、送料別 佐藤製薬 サロメチールID1%クリーム40g 【第2類医薬品】3箱 2,552円 税別、送料別 佐藤製薬 サロメチールID1%クリーム40g 【第2類医薬品】5箱 4,076円 税別、送料別 栄養補給に! 全薬工業ドックマン120錠 【第(2)類医薬品 2,667円 税別、送料別 栄養補給に! 全薬工業ドックマン120錠 【第(2)類医薬品】2箱セット 5,048円 税別、送料別 栄養補給に! 全薬工業ドックマン120錠 【第(2)類医薬品】4箱セット 10,000円 税別、送料込 【カルシウム補給をお考えの方】 全薬工業カタセD3 720錠 【第2類医薬品】 3,695円 税別、送料別 【カルシウム補給をお考えの方】 全薬工業カタセD3 720錠 【第2類医薬品】2箱 7,143円 税別、送料別 小林製薬 コリホグス16錠 【第(2)類医薬品】3箱 2,743円 税別、送料別 小林製薬 コリホグス16錠 【第(2)類医薬品】4箱 3,638円 税別、送料別 小林製薬 コリホグス16錠 【第(2)類医薬品】6箱 5,400円 税別、送料別    ■ 商品説明 ■ 医薬品は使用上の注意をよく読み、用法・容量を守って正しくお使い下さい          最近、骨が気になり始めた方に!          全薬工業カタセD3錠   720錠                   【第2類医薬品】  カタセ錠D3は、骨が弱くなりがちなお年寄りや女性、カルシウムの  吸収力が衰えがちの方、カルシウム摂取の少ない方などのために  つくられたビタミンD3配合の医薬品のカルシウム剤です。 ★カルシウム成分には、吸収の良い炭酸カルシウムとグルコン酸カルシウムを採用し   12錠(1日量)でカルシウムとして600mgが補給できます。 ★カルシウムの吸収を促進するビタミンD3とアミノ酸(アミノエチルスルホン酸  塩酸リジン)を配合し、これらの安定性を考慮して有核錠を採用しています。     (カタD3の成分)12錠中 外皮:沈降炭酸カルシウム 1,165mg グルコン酸カルシウム 1,500mg(カルシウムとして計 600mg) アミノエチルスルホン酸 150mg 内核:コレカルシフェロール(ビタミンD3)400I.U. 塩酸リジン 120mg、リボフラビン(ビタミンB2) 5mg 添加物としてジブチルヒドロキシトルエン、ゼラチン ソルビタン脂肪酸エステル、ヒドロキシプロピルセルロース カルメロース、グリチルリチン酸、硬化油、酸化チタン ステアリン酸Mg、セルロース、中鎖脂肪酸トリグリセリド ヒドロキシプロピルメチルセルロース、マクロゴールを 含有します。          (カタセD3の効果、効能) ★次の場合のカルシウムの補給:妊娠・授乳期、発育期、老年期。  ※次の人は服用前に医師または薬剤師に相談してください    (1)医師の治療を現在受けている人    (2)次の場合には直ちに服用を中止し、この文書を持って医師または    薬剤師に相談してください    (1)(消化器*悪心・嘔吐)    (3)次のような症状があらわれる場合がありますので、このような症状の継続、増強が      見られた場合には、服用を中止し、医師に相談してください。    (1)便秘、下痢    (4)長期連用する場合には、医師または薬剤師に相談してください。 消費者相談窓口 1)購入した薬局・薬店  2)全薬工業お客様相談室  住所:〒112-8650 東京都文京区大塚5-6-15   電話:03(3946)3610  受付時間:9:00~17:00(土、日、祝祭日を除く)  くすりのヤマト薬剤師情報  こちらからご確認下さい          (カタセD3の用法・用量)              15才以上1回4錠              7才以上15才未満1回2錠              5才以上7才未満1回1錠            1日3回食後に服用してください。 文責 薬剤師 藤村義則 広告文責 くすりのヤマト 082-227-3623 メーカー販売 全薬工業株式会社 製造国 日本 区分 【第2類医薬品】         
全薬工 カタセD3 ビタミンD配合 720錠2箱 限定SALE,100%新品

全薬工 カタセD3 ビタミンD配合 720錠2箱 限定SALE,100%新品 —— 6,100円

今すぐ購入
佐藤製薬 サロメチールID1%クリーム40g 【第2類医薬品】 933円 税別、送料別 佐藤製薬 サロメチールID1%クリーム40g 【第2類医薬品】3箱 2,552円 税別、送料別 佐藤製薬 サロメチールID1%クリーム40g 【第2類医薬品】5箱 4,076円 税別、送料別 栄養補給に! 全薬工業ドックマン120錠 【第(2)類医薬品 2,667円 税別、送料別 栄養補給に! 全薬工業ドックマン120錠 【第(2)類医薬品】2箱セット 5,048円 税別、送料別 栄養補給に! 全薬工業ドックマン120錠 【第(2)類医薬品】4箱セット 10,000円 税別、送料込 【カルシウム補給をお考えの方】 全薬工業カタセD3 720錠 【第2類医薬品】 3,695円 税別、送料別 【カルシウム補給をお考えの方】 全薬工業カタセD3 720錠 【第2類医薬品】2箱 7,143円 税別、送料別 小林製薬 コリホグス16錠 【第(2)類医薬品】3箱 2,743円 税別、送料別 小林製薬 コリホグス16錠 【第(2)類医薬品】4箱 3,638円 税別、送料別 小林製薬 コリホグス16錠 【第(2)類医薬品】6箱 5,400円 税別、送料別   医薬品は使用上の注意をよく読み、用法・容量を守って正しくお使い下さい       全薬工業ドックマン120錠 【第(2)類医薬品】           どうしようもない時の栄養補給に!  ドックマンは、“だるい、疲れる、食欲がない”などの症状がある方の  栄養補給に適する、3錠タイプの総合保健剤です。  バランス良く配合された22種類の有効成分が、肉体疲労・食欲不振  栄養障害時の栄養補給や滋養強壮に効果を発揮します。  (全薬工業ドックマンの効能、効果)  肉体疲労・食欲不振・栄養障害・病中病後・発熱性消耗性疾患  妊娠授乳期などの場合の栄養補給、滋養強壮、虚弱体質  (全薬工業ドックマンの成分(1錠中))  褐色錠:イカリ草エキス 50mg、プロザイム6 25mg、肝臓分解エキス 15mg  胆汁エキス末 25mg、心臓エキス 5mg、大豆リン脂質 10mg、ルチン 25mg  イノシトール 25mg、グルクロノラクトン 10mg、アミノエチルスルホン酸 25mg  橙色錠:硝酸チアミン(ビタミンB1)10mg、リボフラビン(ビタミンB2) 2.5mg  塩酸ピリドキシン(ビタミンB6) 1.5mg、シアノコバラミン(ビタミンB12) 2.5μg  アスコルビン酸(ビタミンC) 50mg、葉酸 0.5mg、ニコチン酸アミド 10mg  パントテン酸カルシウム 5mg、酢酸トコフェロール(ビタミンE) 2.5mg  エルゴカルシフェロール(ビタミンD2) 200国際単位、ビタミンA 2,000国際単位  白色錠:溶性ピロリン酸第二鉄 15.7mg  添加物としてゼラチン、タルク、炭酸Ca、乳糖、ビタミンE、ヒドロキシプロピルセルロース  ラウリン酸ソルビタン、ラッカセイ油、青色1号、赤色102号、黄色5号、カルナウバロウ  グリセリン脂肪酸エステル、硬化油、酵母、酸化チタン、ラウリン酸ソルビタン、ラッカセイ油  ステアリン酸Mg、セラック、セルロース、デキストリン、トウモロコシ油、白糖、ヒマシ油  ポビドン、ポリオキシエチレンポリオキシプロピレングリコール、無水ケイ酸  リン酸水素Caを含有します ■相談すること 1.次の人は服用前に医師又は薬剤師に相談してください。  (1)医師の治療を受けている人。  (2)妊娠3ヵ月以内の妊婦,妊娠していると思われる人又は妊娠を希望する人。  (妊娠3ヵ月前から妊娠3ヵ月までの間にビタミンAを1日10,000I.U.国際単位以上  摂取した妊婦から生まれた児に先天異常の割合が上昇したとの報告がある。) 2.次の場合は,直ちに服用を中止し,この添付文書を持って医師又は   薬剤師に相談してください。  (1)服用後,次の症状があらわれた場合。 [関係部位:症状] 皮ふ:発疹・発赤,かゆみ 消化器:悪心・嘔吐  (2)しばらく服用しても症状がよくならない場合。 3.次の症状があらわれることがありますので,このような症状の継続又は  増強が見られた場合には,服用を中止し,医師又は薬剤師に相談してください。  下痢  保管及び取り扱い上の注意  (1)直射日光のあたらない涼しい所に保管すること。  (2)小児の手のとどかない所に保管すること。  (3)他の容器に入れ替えないこと。  (4)使用期限を過ぎた製品は、服用しないこと。 会社名:全薬工業株式会社 住所:〒112-8650 東京都文京区大塚5-6-15 問い合わせ先:全薬工業お客様相談室 電話:03-3946-3610 受付時間:9:00~17:00(土,日,祝祭日を除く)  くすりのヤマト薬剤師情報  こちらからご確認下さい      (全薬工業ドックマンの用法、用量) 大人(15才以上)1回1コマ (褐色錠、橙色錠と白色錠を それぞれ1錠)を1日1~2回 水又はぬるま湯で服用してください。 広告文責 くすりのヤマト 082-227-3623 メーカー,販売 全薬工業株式会社 製造国 日本 区分 【第(2)類医薬品】
全薬工 ドックマン120錠4箱セット お得,大人気

全薬工 ドックマン120錠4箱セット お得,大人気 —— 8,700円


【限界価格で奉仕!】 全薬工業リコリスα36本 【第2類医薬品】 送料、代引き料込み 8,800円 税別、送料込 【限界価格で奉仕!】 全薬工業リコリスα36本 【第2類医薬品】 2箱セット送料、代引き料込み 17,143円 税別、送料込   家族の健康を守る! 医薬品    ■ 商品説明 ■ 医薬品は使用上の注意をよく読み、用法・容量を守って正しくお使い下さい        疲れたと感じた時にはコレ1本!滋養強壮に!          全薬工業リコリスα 20ml                   【第2類医薬品】   とにかく疲れたと感じた時や病中病後で体が弱っている時   まずは全薬工業のリコリスαを1本お飲み下さい。   新リコリスαは甘草(カンゾウ)エキスに生姜(ショウキョウ)を配合した   発熱性消耗疾患の方にお奨めする内服アンプルです。   さらに、胃腸障害などで体調を崩した方や虚弱体質の栄養補給   などにもリコリスαはお奨めいたします。      リコリスαの成分 (20ml中) カンゾウエキス 300mg 塩酸ピリドキシン( ビタミンB6 ) 5mg オロチン酸コリン 35mg D-パントテニールアルコール 20mg アミノエチルスルホン酸 200mg ※添加物として、アルコール、クエン酸Na、パラベン、カラメル チンピチンキ、白糖を含有します。      リコリスαの(効果、効能)次の場合の滋養強壮) 発熱性消耗性疾患・病中病後・肉体疲労 胃腸障害・妊娠授乳期・栄養障害などの場合の栄養補給 虚弱体質、滋養強壮          ※ただし、これらの症状について、5~6日位服用しても改善がみられない    場合は服用を中止して医師又は薬剤師に相談してください。 リコリスαの 使用上の注意        限界価格で奉仕!発熱性消耗疾患の方に! 新リコリスαの(用法・用量) 大人(15才以上)1回1本(20ml)を 1日3回服用してください 用法・用量を守って正しくお飲みください。 文責 薬剤師 藤村義則 広告文責 くすりのヤマト 082-227-3623 メーカー販売 全薬工業株式会社 03-3986-0613 製造国 日本 区分 第2類医薬品         
全薬工 リコリスα20ml 36本 人気セール,豊富な

全薬工 リコリスα20ml 36本 人気セール,豊富な —— 7,600円

今すぐ購入
【限界価格で奉仕!】 全薬工業リコリスα36本 【第2類医薬品】 送料、代引き料込み 8,800円 税別、送料込 【限界価格で奉仕!】 全薬工業リコリスα36本 【第2類医薬品】 2箱セット送料、代引き料込み 17,143円 税別、送料込   家族の健康を守る! 医薬品    ■ 商品説明 ■ 医薬品は使用上の注意をよく読み、用法・容量を守って正しくお使い下さい        疲れたと感じた時にはコレ1本!滋養強壮に!          全薬工業リコリスα 20ml                   【第2類医薬品】   とにかく疲れたと感じた時や病中病後で体が弱っている時   まずは全薬工業のリコリスαを1本お飲み下さい。   新リコリスαは甘草(カンゾウ)エキスに生姜(ショウキョウ)を配合した   発熱性消耗疾患の方にお奨めする内服アンプルです。   さらに、胃腸障害などで体調を崩した方や虚弱体質の栄養補給   などにもリコリスαはお奨めいたします。      リコリスαの成分 (20ml中) カンゾウエキス 300mg 塩酸ピリドキシン( ビタミンB6 ) 5mg オロチン酸コリン 35mg D-パントテニールアルコール 20mg アミノエチルスルホン酸 200mg ※添加物として、アルコール、クエン酸Na、パラベン、カラメル チンピチンキ、白糖を含有します。      リコリスαの(効果、効能)次の場合の滋養強壮) 発熱性消耗性疾患・病中病後・肉体疲労 胃腸障害・妊娠授乳期・栄養障害などの場合の栄養補給 虚弱体質、滋養強壮          ※ただし、これらの症状について、5~6日位服用しても改善がみられない    場合は服用を中止して医師又は薬剤師に相談してください。 リコリスαの 使用上の注意        限界価格で奉仕!発熱性消耗疾患の方に! 新リコリスαの(用法・用量) 大人(15才以上)1回1本(20ml)を 1日3回服用してください 用法・用量を守って正しくお飲みください。 文責 薬剤師 藤村義則 広告文責 くすりのヤマト 082-227-3623 メーカー販売 全薬工業株式会社 03-3986-0613 製造国 日本 区分 第2類医薬品         
全薬工 リコリスα36本2箱セット 人気セール,豊富な

全薬工 リコリスα36本2箱セット 人気セール,豊富な —— 15,100円

今すぐ購入
衝撃価格! ユンケル黄帝液 【第2類医薬品】 30ml×10本セット 3,333円 税別、送料別 素敵なアナタの衝撃価格! ユンケル黄帝液 【第2類医薬品】 30ml×20本セット 6,476円 税別、送料別 衝撃価格 ユンケル黄帝液 【第2類医薬品】 30ml50本セット 16,000円 税別、送料別 医薬品は使用上の注意をよく読み、用法・容量を守って正しくお使い下さい        とにかくお疲れのあなた! 決まりですね!         ユンケル黄帝液【第2類医薬品】   肉体疲労時、発熱性消耗性疾患時の栄養補給にこの1本! ユンケル黄帝液の成分  (1瓶(30mL)中) 成分分量 ハンピチンキ100mg シベットチンキ250mg ゴオウチンキ250mg ニンジン乾燥エキス10mg セイヨウサンザシエキス3mg ジオウ乾燥エキス30mg ローヤルゼリー100mg 硝酸チアミン10mg リン酸リボフラビンナトリウム5mg 塩酸ピリドキシン10mg シアノコバラミン50μg 酢酸トコフェロール10mg ニコチン酸アミド5mg パンテノール10mg コンドロイチン硫酸ナトリウム120mg 無水カフェイン50mg 添加物として、安息香酸ナトリウム,dl-リンゴ酸,白糖,ポリオキシエチレン硬化ヒマシ油,パラベン,カラメル,pH調節剤,香料,グリセリン アルコール0.9mL以下。 ユンケル黄帝液の(効果、効能)  滋養強壮、肉体疲労、病中病後、発熱性消耗性疾患、食欲不振、栄養障害  妊娠授乳期などの場合の栄養補給、虚弱体質 「保管及び使用上の注意」 1,小児の手のとどかない所に保管すること。 2,服用に際しては添付文書をよく読むこと。 3,直射日光を避けなるべく湿気の少ない涼しい所に保管すること。 4、使用期限を過ぎたものは使用しないで下さい。 5 他の容器に入れ替えないでください。 (誤用の原因になったり品質が変わるおそれがあります。) ■相談すること 次の場合は,直ちに服用を中止し,この文書を持って医師又は薬剤師にご相談ください  (1)服用後,次の症状があらわれた場合 [関係部位:症状] 皮ふ:発疹・発赤,かゆみ  (2)しばらく服用しても症状がよくならない場合 会社名:佐藤製薬株式会社 問い合わせ先:お客様相談窓口 電話:03(5412)7393 受付時間:9:00~17:00(土,日,祝日を除く)  くすりのヤマト薬剤師情報  こちらからご確認下さい 用法,用量 大人(15才以上)1回1瓶(30ml)を 1日1回服用します 15才未満:服用しないでください 文責 薬剤師 藤村義則 広告文責 くすりのヤマト 082-227-3623 メーカー,販売 佐藤製薬 製造国 日本 区分 【第2類医薬品】
対応 ユンケル黄帝液30ml20本セット 限定セール,SALE

対応 ユンケル黄帝液30ml20本セット 限定セール,SALE —— 5,500円


衝撃価格! ユンケル黄帝液 【第2類医薬品】 30ml×10本セット 3,333円 税別、送料別 素敵なアナタの衝撃価格! ユンケル黄帝液 【第2類医薬品】 30ml×20本セット 6,476円 税別、送料別 衝撃価格 ユンケル黄帝液 【第2類医薬品】 30ml50本セット 16,000円 税別、送料別 医薬品は使用上の注意をよく読み、用法・容量を守って正しくお使い下さい        とにかくお疲れのあなた! 決まりですね!         ユンケル黄帝液【第2類医薬品】   肉体疲労時、発熱性消耗性疾患時の栄養補給にこの1本! ユンケル黄帝液の成分  (1瓶(30mL)中) 成分分量 ハンピチンキ100mg シベットチンキ250mg ゴオウチンキ250mg ニンジン乾燥エキス10mg セイヨウサンザシエキス3mg ジオウ乾燥エキス30mg ローヤルゼリー100mg 硝酸チアミン10mg リン酸リボフラビンナトリウム5mg 塩酸ピリドキシン10mg シアノコバラミン50μg 酢酸トコフェロール10mg ニコチン酸アミド5mg パンテノール10mg コンドロイチン硫酸ナトリウム120mg 無水カフェイン50mg 添加物として、安息香酸ナトリウム,dl-リンゴ酸,白糖,ポリオキシエチレン硬化ヒマシ油,パラベン,カラメル,pH調節剤,香料,グリセリン アルコール0.9mL以下。 ユンケル黄帝液の(効果、効能)  滋養強壮、肉体疲労、病中病後、発熱性消耗性疾患、食欲不振、栄養障害  妊娠授乳期などの場合の栄養補給、虚弱体質 「保管及び使用上の注意」 1,小児の手のとどかない所に保管すること。 2,服用に際しては添付文書をよく読むこと。 3,直射日光を避けなるべく湿気の少ない涼しい所に保管すること。 4、使用期限を過ぎたものは使用しないで下さい。 5 他の容器に入れ替えないでください。 (誤用の原因になったり品質が変わるおそれがあります。) ■相談すること 次の場合は,直ちに服用を中止し,この文書を持って医師又は薬剤師にご相談ください  (1)服用後,次の症状があらわれた場合 [関係部位:症状] 皮ふ:発疹・発赤,かゆみ  (2)しばらく服用しても症状がよくならない場合 会社名:佐藤製薬株式会社 問い合わせ先:お客様相談窓口 電話:03(5412)7393 受付時間:9:00~17:00(土,日,祝日を除く)  くすりのヤマト薬剤師情報  こちらからご確認下さい 用法,用量 大人(15才以上)1回1瓶(30ml)を 1日1回服用します 15才未満:服用しないでください 文責 薬剤師 藤村義則 広告文責 くすりのヤマト 082-227-3623 メーカー,販売 佐藤製薬 製造国 日本 区分 【第2類医薬品】
対応 ユンケル黄帝液30ml50本セット 医薬品 限定セール,SALE

対応 ユンケル黄帝液30ml50本セット 医薬品 限定セール,SALE —— 14,100円


衝撃価格! ユンケル黄帝液 【第2類医薬品】 30ml×10本セット 3,333円 税別、送料別 素敵なアナタの衝撃価格! ユンケル黄帝液 【第2類医薬品】 30ml×20本セット 6,476円 税別、送料別 衝撃価格 ユンケル黄帝液 【第2類医薬品】 30ml50本セット 16,000円 税別、送料別 医薬品は使用上の注意をよく読み、用法・容量を守って正しくお使い下さい        とにかくお疲れのあなた! 決まりですね!         ユンケル黄帝液【第2類医薬品】   肉体疲労時、発熱性消耗性疾患時の栄養補給にこの1本! ユンケル黄帝液の成分  (1瓶(30mL)中) 成分分量 ハンピチンキ100mg シベットチンキ250mg ゴオウチンキ250mg ニンジン乾燥エキス10mg セイヨウサンザシエキス3mg ジオウ乾燥エキス30mg ローヤルゼリー100mg 硝酸チアミン10mg リン酸リボフラビンナトリウム5mg 塩酸ピリドキシン10mg シアノコバラミン50μg 酢酸トコフェロール10mg ニコチン酸アミド5mg パンテノール10mg コンドロイチン硫酸ナトリウム120mg 無水カフェイン50mg 添加物として、安息香酸ナトリウム,dl-リンゴ酸,白糖,ポリオキシエチレン硬化ヒマシ油,パラベン,カラメル,pH調節剤,香料,グリセリン アルコール0.9mL以下。 ユンケル黄帝液の(効果、効能)  滋養強壮、肉体疲労、病中病後、発熱性消耗性疾患、食欲不振、栄養障害  妊娠授乳期などの場合の栄養補給、虚弱体質 「保管及び使用上の注意」 1,小児の手のとどかない所に保管すること。 2,服用に際しては添付文書をよく読むこと。 3,直射日光を避けなるべく湿気の少ない涼しい所に保管すること。 4、使用期限を過ぎたものは使用しないで下さい。 5 他の容器に入れ替えないでください。 (誤用の原因になったり品質が変わるおそれがあります。) ■相談すること 次の場合は,直ちに服用を中止し,この文書を持って医師又は薬剤師にご相談ください  (1)服用後,次の症状があらわれた場合 [関係部位:症状] 皮ふ:発疹・発赤,かゆみ  (2)しばらく服用しても症状がよくならない場合 会社名:佐藤製薬株式会社 問い合わせ先:お客様相談窓口 電話:03(5412)7393 受付時間:9:00~17:00(土,日,祝日を除く)  くすりのヤマト薬剤師情報  こちらからご確認下さい 用法,用量 大人(15才以上)1回1瓶(30ml)を 1日1回服用します 15才未満:服用しないでください 文責 薬剤師 藤村義則 広告文責 くすりのヤマト 082-227-3623 メーカー,販売 佐藤製薬 製造国 日本 区分 【第2類医薬品】
対応 ユンケル黄帝液30ml10本セット 限定セール,SALE

対応 ユンケル黄帝液30ml10本セット 限定セール,SALE —— 2,700円


佐藤製薬 サロメチールID1%クリーム40g 【第2類医薬品】 933円 税別、送料別 佐藤製薬 サロメチールID1%クリーム40g 【第2類医薬品】3箱 2,552円 税別、送料別 佐藤製薬 サロメチールID1%クリーム40g 【第2類医薬品】5箱 4,076円 税別、送料別 栄養補給に! 全薬工業ドックマン120錠 【第(2)類医薬品 2,667円 税別、送料別 栄養補給に! 全薬工業ドックマン120錠 【第(2)類医薬品】2箱セット 5,048円 税別、送料別 栄養補給に! 全薬工業ドックマン120錠 【第(2)類医薬品】4箱セット 10,000円 税別、送料込 【カルシウム補給をお考えの方】 全薬工業カタセD3 720錠 【第2類医薬品】 3,695円 税別、送料別 【カルシウム補給をお考えの方】 全薬工業カタセD3 720錠 【第2類医薬品】2箱 7,143円 税別、送料別 小林製薬 コリホグス16錠 【第(2)類医薬品】3箱 2,743円 税別、送料別 小林製薬 コリホグス16錠 【第(2)類医薬品】4箱 3,638円 税別、送料別 小林製薬 コリホグス16錠 【第(2)類医薬品】6箱 5,400円 税別、送料別   医薬品は使用上の注意をよく読み、用法・容量を守って正しくお使い下さい       全薬工業ドックマン120錠 【第(2)類医薬品】           どうしようもない時の栄養補給に!  ドックマンは、“だるい、疲れる、食欲がない”などの症状がある方の  栄養補給に適する、3錠タイプの総合保健剤です。  バランス良く配合された22種類の有効成分が、肉体疲労・食欲不振  栄養障害時の栄養補給や滋養強壮に効果を発揮します。  (全薬工業ドックマンの効能、効果)  肉体疲労・食欲不振・栄養障害・病中病後・発熱性消耗性疾患  妊娠授乳期などの場合の栄養補給、滋養強壮、虚弱体質  (全薬工業ドックマンの成分(1錠中))  褐色錠:イカリ草エキス 50mg、プロザイム6 25mg、肝臓分解エキス 15mg  胆汁エキス末 25mg、心臓エキス 5mg、大豆リン脂質 10mg、ルチン 25mg  イノシトール 25mg、グルクロノラクトン 10mg、アミノエチルスルホン酸 25mg  橙色錠:硝酸チアミン(ビタミンB1)10mg、リボフラビン(ビタミンB2) 2.5mg  塩酸ピリドキシン(ビタミンB6) 1.5mg、シアノコバラミン(ビタミンB12) 2.5μg  アスコルビン酸(ビタミンC) 50mg、葉酸 0.5mg、ニコチン酸アミド 10mg  パントテン酸カルシウム 5mg、酢酸トコフェロール(ビタミンE) 2.5mg  エルゴカルシフェロール(ビタミンD2) 200国際単位、ビタミンA 2,000国際単位  白色錠:溶性ピロリン酸第二鉄 15.7mg  添加物としてゼラチン、タルク、炭酸Ca、乳糖、ビタミンE、ヒドロキシプロピルセルロース  ラウリン酸ソルビタン、ラッカセイ油、青色1号、赤色102号、黄色5号、カルナウバロウ  グリセリン脂肪酸エステル、硬化油、酵母、酸化チタン、ラウリン酸ソルビタン、ラッカセイ油  ステアリン酸Mg、セラック、セルロース、デキストリン、トウモロコシ油、白糖、ヒマシ油  ポビドン、ポリオキシエチレンポリオキシプロピレングリコール、無水ケイ酸  リン酸水素Caを含有します ■相談すること 1.次の人は服用前に医師又は薬剤師に相談してください。  (1)医師の治療を受けている人。  (2)妊娠3ヵ月以内の妊婦,妊娠していると思われる人又は妊娠を希望する人。  (妊娠3ヵ月前から妊娠3ヵ月までの間にビタミンAを1日10,000I.U.国際単位以上  摂取した妊婦から生まれた児に先天異常の割合が上昇したとの報告がある。) 2.次の場合は,直ちに服用を中止し,この添付文書を持って医師又は   薬剤師に相談してください。  (1)服用後,次の症状があらわれた場合。 [関係部位:症状] 皮ふ:発疹・発赤,かゆみ 消化器:悪心・嘔吐  (2)しばらく服用しても症状がよくならない場合。 3.次の症状があらわれることがありますので,このような症状の継続又は  増強が見られた場合には,服用を中止し,医師又は薬剤師に相談してください。  下痢  保管及び取り扱い上の注意  (1)直射日光のあたらない涼しい所に保管すること。  (2)小児の手のとどかない所に保管すること。  (3)他の容器に入れ替えないこと。  (4)使用期限を過ぎた製品は、服用しないこと。 会社名:全薬工業株式会社 住所:〒112-8650 東京都文京区大塚5-6-15 問い合わせ先:全薬工業お客様相談室 電話:03-3946-3610 受付時間:9:00~17:00(土,日,祝祭日を除く)  くすりのヤマト薬剤師情報  こちらからご確認下さい      (全薬工業ドックマンの用法、用量) 大人(15才以上)1回1コマ (褐色錠、橙色錠と白色錠を それぞれ1錠)を1日1~2回 水又はぬるま湯で服用してください。 広告文責 くすりのヤマト 082-227-3623 メーカー,販売 全薬工業株式会社 製造国 日本 区分 【第(2)類医薬品】
栄養補給に 全薬工 ドックマン120錠 お得,大人気